Всемирный месяц борьбы против рака груди

В октябре начинается Всемирный месяц борьбы против рака груди, который был объявлен Всемирной организацией здравоохранения в 1993 году. Кроме того, ежегодно, 15 октября проводится Всемирный День борьбы с раком молочной железы. Мероприятия, посвященные Дню борьбы с раком груди, проходят более чем в 40 странах мира — рак проблема, которая объединяет сразу все национальности.

По статистике заболеть рискует каждая восьмая женщина. Если раньше жертвами этой болезни становились в основном женщины после сорока лет, то сегодня рак груди помолодел. Кроме того, в нашей стране заболеваемость за последние годы выросла в два раза. Рак груди — самое распространённое злокачественное заболевание у женщин.

Причин, по которым здоровые клетки организма перерождаются в опухоль, очень много, и не всегда развитие болезни зависит от нас. Однако есть факторы, на которые мы можем повлиять, например, наш рацион. Мы просто обязаны использовать этот шанс и прожить счастливую здоровую жизнь. Каждый год нужно посещать врача! Рак, который удалось «вычислить» на ранней стадии, в 90% случаев поддаётся лечению, а это значит, что женщина сможет вернуться к своей нормальной жизни. Рак молочной железы сегодня хорошо диагностируется, и это весомый факт. Для других видов рака прогноз не такой оптимистичный. Чтобы предотвратить переход рака груди на агрессивную стадию, каждая женщина обязательно должна раз в полгода или раз в год проходить ультразвуковое обследование или маммографию, кроме того раз в месяц необходимо проводить самообследование.

В @clinic.blagodat диагностикой и лечением заболеваний молочных желез занимается великолепный врач-маммолог-онколог- МОРОЗОВА ЛЮДМИЛА МИХАЙЛОВНА. Не теряйте время!
Запишитесь к ней на прием!

8(812)3312383 или https://klientiks.ru/app2/blagodat